Описание
Компактный десятикратный бинокль Bresser Condor 10x42 с высококачественной оптикой в легком водонепроницаемом корпусе - это то, что нужно туристу и путешественнику. Этот бинокль универсален, ему найдется применение в городе и в походе, на стадионе и даже в музее - ближний предел фокусировки составляет всего 3 метра, благодаря чему можно рассматривать экспонаты, к которым нет возможности подойти близко. Туристы и охотники, без сомнения, оценят водонепроницаемый корпус и крышки окуляров, которые никогда не потеряются.
Бинокль выполнен по оптической схеме с использованием roof-призм, благодаря чему он компактен и легок. Призмы изготовлены из оптического стекла марки Bak-4. Использование высококачественного оптического стекла гарантирует отсутствие искажений изображения и правильную цветопередачу. Благодаря полному многослойному просветлению всех оптических элементов обеспечивается яркость и высокий контраст изображения, так как потери света внутри бинокля сведены к минимуму.
Механизм центральной фокусировки облегчает наблюдение за быстродвижущимися объектами - настройка резкости изображения в обоих окулярах производится одновременно и не требует много времени. Для компенсации разной остроты зрения левого и правого глаза имеется возможность диоптрийной коррекции правого окуляра. Межзрачковое расстояние регулируется в широких пределах.
Большое удаление выходного зрачка позволяет тем, кто носит очки, пользоваться биноклем. В такой ситуации полезной окажется возможность сложить эластичные наглазники на окулярах, чтобы они не причиняли неудобств.
Корпус бинокля отличается удобной эргономичной формой, благодаря резиновому покрытию он приятен на ощупь и не скользит в руках. Резиновое покрытие защищает бинокль от незначительных механических воздействий, брызг воды и пыли, что увеличивает долговечность прибора. Корпус бинокля водонепроницаем - он останется работоспособным в любую непогоду. Ни снегопад, ни проливной дождь не помешают наблюдениям.
Бинокль укомплектован нейлоновым чехлом, который защищает его от загрязнения при хранении и транспортировке. Для дополнительной защиты линз объективов и окуляров бинокль комплектуется съемными крышками, причем крышки объективов крепятся к корпусу бинокля, что предотвращает их утерю.
На бинокль предоставляется гарантия производителя на 5 лет.
Комплект поставки:
- Бинокль
- Крышки объективов
- Крышки окуляров
- Нейлоновый чехол
- Салфетка для оптики
- Инструкция
Характеристики
| Бинокль Bresser Condor 10x42 | |
|---|---|
| Производитель: | Bresser (Брессер) |
| Вес | 1.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 8.00см x 17.00см x 18.50см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Водозащищенность | есть |
| Гарантия | 5 лет |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 3 |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Покрытие линз | полное многослойное просветляющее, зеленое |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 101 |
| Размер | классический |
| Сумеречный фактор | 20.49 |
| Тип призмы | roof |
| Увеличение, крат | 10 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
Взял для охоты.Задушила жаба взять дорогой и не пожалел,глаз радует,хотя и не профессилонал в оптике,но качество вроде сразу вижу.
Бинокль используется второй год,оптика очень хорошая.Потерял одну крышку обьектива.Как и где я могу заказать.Спасибо
Чья сборка не подскажите?
У данной модели, наполнен ли корпус азотом???
Здравствуйте. В чём отличие Bresser Condor 10x42 от Bresser Corvette 10x42. Какой из них передаёт более качественную картинку


























