Описание
Бинокль Levenhuk Atom 8x30 создан на базе Porro-призм, но при этом остается компактным и легким. Благодаря этому его удобно брать с собой на прогулки и в походы - он не занимает много места и не обременяет даже после многих часов пути. Наблюдения можно вести на 8-кратном увеличении, лучшее качество картинки можно получить при свете дня.
Линзы и призмы сделаны из просветленного оптического стекла BK-7. Изображение получается четким и ясным, а широкий обзор, который обеспечивает оптика, позволяет рассматривать протяженные области и следить за группами животных и людей. На правом окуляре находится кольцо диоптрийной коррекции, с помощью которого можно настроить оптику под особенности зрения наблюдателя. Наглазники окуляров можно складывать - это удобно, если необходимо вести наблюдения в очках. Для регулировки резкости используется центральный барабан фокусировки.
Бинокль Levenhuk Atom 8x30 можно устанавливать на штатив.
Особенности:
- Небольшой и легкий Porro-бинокль
- Влагозащищенная конструкция
- Оптика из стекла BK-7 с полным просветлением
- Возможность установки на штатив
- Создан для туристов и походников
Комплект поставки:
- Бинокль
- Защитные крышки объективов и окуляров
- Чехол
- Ремешок
- Салфетка для ухода за оптикой
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Бинокль Levenhuk Atom 8x30 | |
|---|---|
| Производитель: | Levenhuk (Левенгук) |
| Вес | 0.82кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 20.00см x 17.00см x 8.00см |
| Макс. диаметр (для фильтра, не показываем на сайте) | 30 |
| Макс. увеличение (для фильтра, не показываем на сайте) | 8 |
| Мин. диаметр (для фильтра, не показываем на сайте) | 30 |
| Мин. увеличение (для фильтра, не показываем на сайте) | 8 |
| Страна изготовитель | Китай |
| Влагозащищенность | 1 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±3 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 11 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 3,75 |
| Диапазон рабочих температур, °С | –15...+40 |
| Дополнительно | обрезиненная поверхность корпуса |
| Корпус | алюминий |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Материал оптики | BK-7 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 58–72 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 6 |
| Наглазники окуляров | резиновые, складывающиеся |
| Назначение | туристические |
| Относительная яркость | 14 |
| Покрытие линз | полное |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 132 |
| Размер | компактный |
| Реальный угол зрения, ° | 7,5 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Тип призмы | Porro |
| Установка на штатив | 1 |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Чехол/сумка в комплекте | есть |
| Увеличение, крат | 8 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 30 |



































