Описание
Оригинальный набор для ухода за оптикой включает в себя спрей-очиститель на водной основе (95 мл) и две салфетки из микрофибры. Активное вещество спрея - тетраметиловый гидроксид аммония. Спрей не разрушает специальные покрытия (антибликовое, просветляющее) оптических элементов. Спрей не токсичен, не наносит вреда окружающей среде, при этом эффективно очищает оптику от пыли и грязи. Входящие в комплект, салфетки из микрофибры рассчитаны на многократное применение.
Характеристики
Набор для ухода за оптикой 2 салфетки и спрей Levenhuk 95 мл | |
---|---|
Производитель: | Levenhuk (Левенгук) |
Вес | 0.14кг |
Размеры (Д х Ш х В) | 13.50см x 4.00см x 19.50см |
Страна изготовитель | Китай |
Аксессуары для биноклей | Средства для очистки оптики |
Аксессуары для микроскопов | Средства для очистки оптики |
Аксессуары для телескопов | Средства для очистки оптики |
Гарантия | 6 мес. |
Здравствуйте, данный набор можно использовать для очистки от следов жира и осадка из воды объектива 90 мм рефрактора. Салфетка из комплекта не повредит просветляющее покрытие? Спасибо.
добрый вечер, можно ли данное средство использовать для чистки зеркал телескопа?
Здравствуйте! Можно ли использовать "Набор для ухода за оптикой Levenhuk" для очистки внутренних оптических элементов, пораженных грибком? Не будут ли при этом повреждены просветляющие покрытия? Спасибо.
Подходит ли данный набор для еженедельной чистки: - очков - солнечных очков - для ухода за объективами фотоаппарата? спасибо
Можно ли этим спреем чистить экраны ноутбука, телефона и т.п?
здравствуйте. что эфективней спрей этот или пневмо очиститель?спасибо
Здравствуйте,а подойдёт это средство для линз из оптического пластика.Спасибо
Здравствуйте! Можно ли использовать этот очиститель для очистки объективов от иммерсионного масла?
Добрый день! как и описано в инструкции телекопа, я очистил поверхоность лизны окуляра о пыли, затем нанес непного спрея на салфетку и протер отпеаток. Оисчез, но на его месте осталось пятнышко похожее на туманность(на свету переливается), как его удалить?
Скажите, пожалуйста, какое средство лучше приобрести для удаления следов от пальцев на оптике бинокля?
На сколько спрей и салфетки данной фирмы безопасны для линз Nikon c покрытием ED glass Nikon.