Описание
Цифровая камера Levenhuk M500 BASE - 5-мегапиксельный аксессуар для вашего микроскопа. Подключайте камеру к компьютеру, выбирайте режим съемки, фотографируйте микропрепараты, записывайте видео своих исследований и делитесь находками с единомышленниками. Камера станет отличным помощником исследователю микромира, студенту, ученику старших классов и поможет сделать из микроскопа современный цифровой прибор.
Камеру можно установить на любой микроскоп с окулярной трубкой диаметром 23,2 мм. Для установки камеры в микроскопы других стандартов надо приобрести адаптер-переходник. Камера подключается к компьютеру через USB-кабель, который идет в комплекте.
Камера Levenhuk M500 BASE позволяет снимать четкие и высококачественные фотографии и видеоролики с разрешением до 2592x1944 пикселей. Для записи видео вы можете выбрать один из четырех предустановленных режимов. После съемки все полученные кадры можно обработать при помощи прилагаемой программы Levenhuk.
В комплекте с камерой идет специальная редакционная программа, которая позволит при необходимости откорректировать цвета, кадрировать изображение и проч.
Камера совместима с Mac OS, Linux, Windows, для подключения необходим порт USB 2.0.
Если приложение не запускается на вашем компьютере, обратитесь к нам, указав операционную систему и ее версию (для Linux: платформу и версию ядра).
Языковые пакеты программы Levenhuk:
- Windows: русский, английский, немецкий, французский, польский, китайский, турецкий
- Linux: английский
- Mac: английский
Также камеру можно установить на окулярные трубки других диаметров при помощи переходников (в комплект не входят).
Комплект поставки:
- Цифровая камера Levenhuk для микроскопа
- USB-кабель для подключения и питания камеры
- Установочный компакт-диск с драйверами и программа для обработки изображений
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Камера цифровая Levenhuk M500 BASE | |
|---|---|
| Производитель: | Levenhuk (Левенгук) |
| Вес | 0.17кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 6.00см x 14.00см x 9.50см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Аксессуары для микроскопов | Камеры для микроскопов |
| Баланс белого | авто/ручной |
| Возможность записи видео | да |
| Время выдержки, мс | авто |
| Выход | USB 2.0, 480 Мбит/с |
| Гарантия | пожизненная |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10... 50 |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении | 2@2592x1944; 3@2048x1536; 5@1600x1200; 7,5@1280x1024 |
| Контроль экспозиции | авто/ручной |
| Корпус | металлический |
| Максимальное разрешение | 2592x1944 |
| Место установки | окулярная трубка микроскопа диаметром 23,2 мм, вместо окуляра |
| Питание | через кабель USB 2.0 |
| Программное обеспечение | Levenhuk |
| Программные возможности | размер изображения, яркость, время выдержки |
| Размер пикселя, мкм | 2,2x2,2 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), macOS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 2.0, CD-ROM |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК-фильтр) |
| Тип затвора | ERS (электронная моментальная фотография) |
| Формат видеороликов | запись |
| Формат изображения | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Число мегапикселей | 5 |
| Чувствительный элемент | 1/2,5' CMOS |
Есть ли у камеры оптическое увеличение, как я понимаю, если она устанавливается вместо окуляра, который имеет увеличение x10, x20, то и у нее то же должно быть что то подобное
Подойдёт ли данная камера на микроскоп micros daffodil mcx100?
подходит ли эта камера к микроскопу Bresser micro-advance-icd-10-160x/?
Для WINDOWS XP программное обеспечение подойд?т ?
Подойдет ли эта камера к микроскопу evenhuk870T
Здравствуйте. подойдет ли Левенгук М500 к микроскопу Микромед 3 вар. 3 ledM?
Добрый день. Микроскоп Nikon eclipse 200, камера подойдет?
Подойдёт ли данная камера для микроскопа levenhuk d870t ?
Камера подойдет для микроскопа Биомед-2 (С-2 вар.4)?
Добрый день! Подойдёт ли данная камера к Levenhuk Rainbow 50L PLUS
В чем разница между видеоокуляром и цифровой камерой? Данная камера устанавливается в линзу барлоу или без неё?
Здравствуйте! Подойдет ли цифровая камера Levenhuk M500 BASE к микроскопу Levenhuk 700 М и можно ли будет заснять изображение при 2000-кратном увеличении?
Добрый день ! Подойдёт ли камера на микроскоп Микромед 1
Добрый день! Подходит ли камера для микроскопа ЛОМО Мик Мед 6?
Здравствуйте! Подойдет ли данная камера к микроскопу Levenhuk 720B и возможно ли будет осуществить с помощью данной камеры и микроскопа 2000-кратное увеличение и измерение рассматриваемых и снимаемых объектов в микронах?
Имеется микроскоп бинокулярный XS-90. Подйдёт к нему такая камера?


























