Описание
Зрительная труба MINOX MD 62 – надежный оптический прибор с прямым окулярным узлом, системой призм Porro и ахроматическим объективом. Это приспособление идеально подойдет для наблюдений за животными и птицами, турпохода или посещения спортивных состязаний. Для использования зрительной трубы необходимо установить на нее окуляр (приобретается отдельно). Модель совместима с окулярами MINOX 20–45x Vario и MINOX 21–42x L.E.R. Vario. Окуляр подбирается исходя из уровня освещенности и задач, стоящих перед наблюдателем. Для его подсоединения предусмотрено байонетное крепление.
Среди преимуществ зрительной трубы MINOX MD 62 – небольшой вес, компактность и высокое светопропускание за счет многослойного просветления обеих линз объектива. Оптические каналы заполнены аргоном во избежание выпадения конденсата. Прибор адаптирован к экстремальным условиям: обтекаемому герметичному корпусу из магниевого сплава не страшны ни 25-градусный мороз, ни падение в воду. Выдвижная бленда уменьшает бликование и защищает объектив от осадков. Резкость наводится боковым механизмом грубой фокусировки. При желании можно установить трубу на штатив или подключить к ней фотокамеру.
Особенности:
- Ахроматический объектив и несколько слоев просветления линз
- Байонетное крепление для установки окуляров
- Водозащищенный обрезиненный корпус заполнен аргоном
- Мягкий резиновый наглазник, диоптрийная коррекция
- Можно устанавливать на штатив (стандартное крепление)
- Совмещается с зеркальной фотооптикой с помощью Т2-адаптера (приобретается отдельно)
Комплект поставки:
- Зрительная труба (без окуляра)
- Чехол для хранения и переноски
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Зрительная труба MINOX MD 62 | |
|---|---|
| Производитель: | MINOX (Минокс) |
| Вес | 0.80кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 36.00см x 16.00см x 10.00см |
| Влагозащищенность | есть |
| Водозащищенность | погружение на глубину до 5 м |
| Возможность подключения другого оборудования | окуляры MINOX 20–45x Vario и MINOX 21–42x L.E.R. Vario, совместимость с зеркальной фотокамерой (через Т2-адаптер) |
| Герметичная конструкция | да |
| Диапазон рабочих температур, °С | –25…+55 для работы, –40…+85 для хранения |
| Дополнительно | мягкое полимерное покрытие корпуса |
| Корпус | магний |
| Крепление | 1/4" |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 4,9 |
| Назначение | туристические, для стационарных наблюдений, для охоты и спорта |
| Наполнение корпуса | аргон |
| Покрытие линз | многослойное |
| Тип призмы | Porro |
| Чехол/сумка в комплекте | есть |
| Фокусное расстояние, мм | 440 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 62 |




