Описание
Зрительная труба MINOX MD 16–30x50 W – легкий оптический прибор с переменной кратностью и апертурой 50 мм. Увеличение можно регулировать в диапазоне от 16 до 30 крат, выбирая оптимальное приближение для наблюдения разных целей. Зрительная труба прекрасно подойдет натуралистам, орнитологам, любителям спортивной стрельбы. Окулярный узел трубы расположен под наклоном 45°, поэтому прибором особенно удобно пользоваться для наблюдения околозенитной области. За счет многослойного просветления линз труба способна собирать много света и передавать ясное, четкое, детализированное изображение.
Алюминиевый корпус трубы MINOX MD 16–30x50 W заполнен азотом во избежание появления конденсата на линзах. Он сохраняет герметичность в воде (на глубине до 5 метров), не скользит в руках и имеет удобный поворотно-выдвижной наглазник. К трубе прилагается такое приспособление, как стабилизационная платформа-адаптер. Она снабжена фиксационным колесиком с правой стороны – с его помощью можно осуществить 8-ступенчатый поворот прибора и добиться увеличения радиуса обзора. Платформа достаточно широка и обладает стандартным резьбовым креплением диаметром 1/4".
Особенности:
- Плавно регулируемое увеличение в диапазоне от 16 до 30 крат
- Корпус с азотозаполнением, наклон окуляра 45°
- Водонепроницаемость на глубине до 5 метров
- Платформа-адаптер для стабилизации и улучшения обзора
- Простая фокусировка, удобство использования в очках
Комплект поставки:
- Зрительная труба
- Штативная платформа с колесиком для фиксации
- Защитные кpышки объектива и oкyляpа
- Футляр из неопрена
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Зрительная труба MINOX MD 16–30x50 W | |
|---|---|
| Производитель: | MINOX (Минокс) |
| Вес | 0.98кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 27.00см x 14.70см x 8.50см |
| Излом оптической оси | 45° |
| Влагозащищенность | есть |
| Водозащищенность | погружение на глубину до 5 м |
| Вынос выходного зрачка, мм | 15–11 |
| Герметичная конструкция | да |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 3,13–1,67 |
| Диапазон рабочих температур, °С | –10…+40 |
| Дополнительно | штативная платформа для стабилизации;нескользящее резиновое покрытие корпуса |
| Корпус | алюминий |
| Крепление | 1/4" |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 9 |
| Назначение | туристические, для стационарных наблюдений, для охоты и спорта |
| Наполнение корпуса | азот |
| Покрытие линз | многослойное |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 47–32 |
| Поле зрения,° | 2,7–1,8 |
| С зумом | есть |
| Чехол/сумка в комплекте | есть |
| Увеличение, крат | 16–30 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |





