Описание
Зрительная труба Hawke Vantage 24–72x70 – всепогодный оптический прибор для обзорных, полевых и начальных астрономических наблюдений. Благодаря встроенному компасу эта модель отлично подойдет охотникам и рыболовам, путешественникам и натуралистам. Светосильный панкратический объектив диаметром 70 мм позволяет не только изучать природные ландшафты, но и любоваться звездным небом и поверхностью Луны. А комплектный мини-штатив дает возможность вести наблюдения с подоконника или даже закрепить подзорную трубу на окне. Переменное увеличение регулируется в диапазоне от 24 до 72 крат.
В отзывах на зрительную трубу Hawke Vantage 24–72x70 отмечаются такие преимущества модели, как широкое поле зрения, небольшой вес корпуса из поликарбоната, возможность вести наблюдения с рук из любого положения. Оптика прибора построена по Porro-схеме, на все поверхности нанесено полное многослойное просветляющее покрытие. Поэтому картинка отличается яркостью, высокой контрастностью, четкими контурами и естественными цветами. Корпус герметизирован уплотнительными кольцами и заполнен азотом – ему не страшны ни осадки, ни перепады температур. Окуляр расположен под наклоном, что облегчает наблюдение высоко расположенных объектов. От паразитной засветки объектив защищает встроенная бленда.
Основные особенности:
- Плавное изменение кратности, наклонный окулярный узел
- Призмы Porro, полное просветление всей оптики
- Водонепроницаемый корпус обрезинен и заполнен азотом
- Выдвижная бленда и встроенный компас
- Мини-штатив с креплением для оконного стекла
Комплект поставки:
- Зрительная труба
- Защитные крышки объектива и окуляра
- Чехол из нейлона с наплечным ремнем
- Настольный алюминиевый штатив
- Жесткий пластиковый кейс с поролоновыми вставками
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Зрительная труба Hawke Vantage 24–72x70 | |
|---|---|
| Производитель: | Hawke (Хоук) |
| Вес | 1.45кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 47.00см x 25.00см x 18.00см |
| Излом оптической оси | 45° |
| Страна изготовитель | Китай |
| Влагозащищенность | есть |
| Водозащищенность | есть |
| Встроенная бленда | есть |
| Вынос выходного зрачка, мм | 18 |
| Герметичная конструкция | да |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 1–3 |
| Дополнительно | встроенный компас |
| Корпус | поликарбонат |
| Крепление | 1/4" |
| Материал оптики | BK-7 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 9 |
| Назначение | туристические, для стационарных наблюдений, для охоты и спорта |
| Наполнение корпуса | азот |
| Покрытие линз | полное просветляющее |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 28–14 |
| Поле зрения,° | 1,6–0,8 |
| С зумом | есть |
| Тип призмы | Porro |
| Чехол/сумка в комплекте | есть |
| Штатив | настольный, с креплением для оконного стекла |
| Штатив в комплекте | есть |
| Увеличение, крат | 24–72 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |






