Описание
Зрительная труба Hawke Nature Trek 16–48x65 – оптический прибор с панкратическим объективом, увеличение которого меняется в диапазоне от 16х до 48х с шагом 8 крат. Прибор имеет водозащищенный всепогодный корпус: наблюдения можно вести и в ясную погоду, и под дождем или мокрым снегом. Эргономичная и сравнительно легкая, но при этом способная похвастаться большой апертурой объектива, эта зрительная труба станет отличным выбором для натуралистов, орнитологов, охотников, любителей обзорных наблюдений и фотоохоты. При наличии Т2-адаптера объектив можно подсоединять к фотоаппарату.
Полностью просветленная оптика подзорной трубы Hawke Nature Trek 16–48x65 построена на классических призмах Porro из стекла BaK-4. Оптическая система собирает много света и выстраивает яркое, контрастное, четкое изображение. Заполнение алюминиевого корпуса азотом исключает образование конденсата на линзах. Наблюдения проводятся с комфортом благодаря наклонному окуляру и складному резиновому наглазнику. Использовать трубу можно не снимая очков. Прибор оснащен платформой для установки на штатив – она позволяет поворачивать корпус на 225°. Сменный окуляр с резьбовым креплением можно снять и установить вместо него широкоугольный или окуляр с фиксированным увеличением.
Основные особенности:
- Призмы Porro, полное просветление оптики
- Окуляр под углом 45° для комфортных наблюдений
- Водонепроницаемый обрезиненный корпус, заполненный азотом
- Поворотная платформа с шагом 45° для установки на штатив
- Выдвижная солнцезащитная бленда
- Можно устанавливать другие окуляры и подключать фотокамеру
Комплект поставки:
- Зрительная труба
- Окуляр 16–48х
- Защитные крышки объектива и окуляра
- Чехол для хранения с наплечным ремнем
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Зрительная труба Hawke Nature Trek 16–48x65 | |
|---|---|
| Производитель: | Hawke (Хоук) |
| Вес | 1.13кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 47.00см x 24.80см x 18.00см |
| Излом оптической оси | 45° |
| Страна изготовитель | Китай |
| Влагозащищенность | есть |
| Водозащищенность | есть |
| Возможность подключения другого оборудования | фотокамера (адаптер приобретается отдельно) |
| Встроенная бленда | есть |
| Вынос выходного зрачка, мм | 20 |
| Герметичная конструкция | да |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 1,4–4,06 |
| Дополнительно | площадка с поворотным узлом крепления для установки на штатив |
| Корпус | алюминий |
| Крепление | 1/4" |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 3,5 |
| Назначение | туристические, для стационарных наблюдений, для охоты и спорта |
| Наполнение корпуса | азот |
| Окуляры | съемный |
| Покрытие линз | полное просветляющее |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 46–24,5 |
| С зумом | есть |
| Тип призмы | Porro |
| Чехол/сумка в комплекте | есть |
| Увеличение, крат | 16–48 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 65 |






