Описание
Hawke Endurance ED 20–60x85 – зрительная труба премиум-класса со светосильным панкратическим объективом. Увеличение прибора плавно меняется в диапазоне от 20 до 60 крат. Труба прекрасно подойдет для полевых и обзорных наблюдений, займет достойное место в арсенале натуралистов, охотников, стрелков. Сочетание большого диаметра объектива и высокой кратности делает эту модель подходящей и для начальных астрономических наблюдений – с ней вы сможете полюбоваться лунными картерами. Прибор можно использовать и в ясную погоду, и под дождем, в сумерках или тумане.
Ключевое преимущество зрительной трубы ED Hawke Endurance 20–60x85 – материал оптики. Это первоклассное низкодисперсионное ED-стекло, уменьшающее остаточные хроматические аберрации. В совокупности с диэлектрическим покрытием призм Porro и многослойным просветлением линз это создает современную оптическую систему высокого уровня, собирающую максимум света. В результате передаваемое изображение получается особенно ярким, четким, насыщенным и контрастным. Материал водонепроницаемого корпуса также принадлежит к разряду премиальных: это ударопрочный магниевый сплав. Оптический канал трубы заполнен азотом, что исключает образование конденсата.
К достоинствам конструкции подзорной трубы Hawke Endurance ED 20–60x85 относятся: два барабана грубой и точной фокусировки, наклонный окуляр для повышения комфорта наблюдений, мягкий резиновый наглазник. Прибор поставляется с балансировочной платформой для установки на штатив – это позволяет вести обзорные наблюдения, вращая оптическую трубу на 180°. Съемный окуляр можно снять и установить вместо него другой – например, широкоугольный. При наличии стандартного адаптера можно подключить трубу к фототехнике и использовать в качестве мощного объектива для получения неповторимых снимков дикой природы и звездного неба.
Основные особенности:
- Линзы из ED-стекла с многослойным просветлением
- Призмы Porro с диэлектрическим покрытием, светосильный объектив
- Съемный окуляр под углом 45°, возможность установки фотокамеры
- Водонепроницаемый корпус из магния, заполненный азотом
- Балансировочная платформа для установки на штатив
- Выдвижная солнцезащитная бленда
Комплект поставки:
- Зрительная труба
- Защитные крышки объектива и окуляра
- Чехол из нейлона для хранения и переноски
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Зрительная труба Hawke Endurance ED 20–60x85 | |
|---|---|
| Производитель: | Hawke (Хоук) |
| Вес | 1.80кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 47.00см x 18.50см x 13.50см |
| Излом оптической оси | 45° |
| Страна изготовитель | Китай |
| Влагозащищенность | есть |
| Водозащищенность | есть |
| Возможность подключения другого оборудования | фотокамера (адаптер приобретается отдельно) |
| Встроенная бленда | есть |
| Вынос выходного зрачка, мм | 20 |
| Герметичная конструкция | да |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 1,4–4,25 |
| Дополнительно | балансировочная платформа с углом поворота 180° |
| Корпус | магний |
| Крепление | 1/4" |
| Материал оптики | ED |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 7 |
| Назначение | туристические, для стационарных наблюдений, для охоты и спорта |
| Наполнение корпуса | азот |
| Окуляры | съемный |
| Покрытие линз | многослойное просветляющее |
| Покрытие призм | диэлектрическое |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 35–17,5 |
| С зумом | есть |
| Тип призмы | Porro |
| Чехол/сумка в комплекте | есть |
| Увеличение, крат | 20–60 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 85 |




