Описание
Телескоп FANCIER F80070M – это надежный рефрактор-ахромат для астрономических и наземных наблюдений. Объектив диаметром 70 мм позволяет увидеть фазы Венеры, лунные кратеры, пояса и спутники Юпитера, кольца Сатурна, крупные шаровые и рассеянные скопления и многое другое! Благодаря небольшому весу и компактным размерам телескоп удобно брать с собой за город.
Телескоп FANCIER F80070M: богатая комплектация, простое управление
Эта модель представляет собой ахромат, поэтому изображение получается четким и практически свободным от хроматических аберраций. Телескоп комплектуется тремя окулярами: SR4 мм (200x), H12,5 мм (64x), H20 мм (40x), а также 3-кратной линзой Барлоу. Для предварительного наведения используется оптический искатель с широким полем зрения.
Азимутальная монтировка позволяет перемещать оптическую трубу по высоте и по азимуту. Монтировка проста в управлении, поэтому с ней без труда справится даже новичок. Алюминиевая тренога снабжена лотком для аксессуаров.
Основные особенности:
- Рефрактор-ахромат начального уровня
- Простое управление, расширенная комплектация
- Можно наблюдать космос и наземные ландшафты
- Прекрасный выбор в качестве первого телескопа
Комплектация:
- Труба телескопа
- Азимутальная монтировка
- Алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Окуляр H20 мм
- Окуляр H12,5 мм
- Окуляр SR4 мм
- Линза Барлоу 3x
- Диагональная призма
- Оптический искатель 5x24
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Другие модели телескопов FANCIER можно посмотреть в каталоге нашего сайта.
Характеристики
| Телескоп FANCIER F80070M | |
|---|---|
| Производитель: | FANCIER (Фансиер) |
| Вес | 4.50кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 86.00см x 49.00см x 33.50см |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Вес, кг | 3,8 |
| Габариты, мм | 850х155х235 |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Светосила (относительное отверстие) | f/11 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 800 |
| Окуляры в комплекте | H20 мм, H12,5 мм, SR4 мм |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |














