Описание
Телескоп FANCIER F40070M, отзывы на который можно прочитать на отдельной вкладке на этой странице, – это короткофокусный ахроматический рефрактор для изучения объектов Солнечной системы и наземных наблюдений. С его помощью можно увидеть лунные кратеры, пояса Юпитера, кольца Сатурна, Уран и Нептун в виде звезд и многое другое! Благодаря небольшим размерам эту модель удобно брать с собой для загородных наблюдений.
Телескоп FANCIER F40070M: оптические возможности
Ахроматический объектив диаметром 70 мм позволяет получить чистое и контрастное изображение, практически свободное от хроматических аберраций.
Телескоп комплектуется окулярами 20 мм и 6 мм, дающими увеличение 20 и 60 крат. Начинать наблюдения рекомендуется с окуляра 20 мм: он имеет более широкое поле зрения и обеспечивает лучший обзор. Для детального изучения астрономических объектов используйте окуляр 6 мм.
Оборачивающий окуляр 1,5x дает прямое (неперевернутое и не зеркальное) изображение и применяется для наземных наблюдений.
Расширить диапазон увеличений можно при помощи трехкратной линзы Барлоу.
Телескоп-рефрактор FANCIER F40070M: настольный штатив и азимутальная монтировка
Оптическая труба устанавливается на азимутальную монтировку. Такая монтировка проста в управлении, поэтому с ней легко справится даже начинающий пользователь. Настольный алюминиевый штатив обеспечивает устойчивое положение телескопа.
Основные особенности:
- Компактный ахроматический рефрактор на настольном штативе
- Большой набор оптических аксессуаров в комплекте
- Хороший выбор для изучения ближнего космоса и наземных ландшафтов
- Прекрасный вариант для подарка
Комплектация:
- Труба телескопа
- Азимутальная монтировка
- Настольный алюминиевый штатив
- Окуляр 20 мм
- Окуляр 6 мм
- Оборачивающий окуляр 1,5x
- Линза Барлоу 3x
- Диагональное зеркало
- Оптический искатель 5x24
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп FANCIER F40070M, настольный | |
|---|---|
| Производитель: | FANCIER (Фансиер) |
| Вес | 2.10кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 57.00см x 47.00см x 24.00см |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Вес, кг | 0,8 |
| Высота треноги, мм | 400 |
| Габариты, мм | 460x220x110 |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 0,965 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5,7 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 400 |
| Окуляры в комплекте | 20 мм, 6 мм, оборачивающий окуляр 1,5х |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |













