Описание
Телескоп игрушечный EDU-TOYS 90x – это рефрактор с коротким фокусным расстоянием, который разработан специально для детей. В него можно наблюдать Луну и метеорные потоки, также он пригодится для знакомства с основным созвездиями и изучения наземных ландшафтов. Этот телескоп станет прекрасным подарком любознательному ребенку, которому интересен космос.
Телескоп выполнен в необычном дизайне, поэтому сразу же привлечет внимание юного астронома. По функционалу тут все достаточно доступно: оптическую трубу можно поворачивать вправо-влево, вверх-вниз, таким образом производя наводку на объекты. Высоту треноги можно регулировать, что позволяет точно адаптировать телескоп под рост наблюдателя.
Из аксессуаров в комплектацию включены окуляры и карта звездного неба. Этого вполне достаточно, чтобы сразу же приступить к наблюдениям.
Внимание! Телескоп нельзя наводить на Солнце. Это приведет к необратимым повреждениям зрения, вплоть до полной слепоты!
Основные особенности:
- Классический рефрактор на азимутальной монтировке
- Оптимально для наблюдения Луны и наземных объектов
- Окуляры с резиновыми наглазниками
- Откидная защитная крышка объектива
- Создан для детей 8 лет и старше
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Окуляры: 4 мм, 20 мм
- Азимутальная монтировка
- Тренога
- Карта звездного неба
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп игрушечный EDU-TOYS 90x | |
|---|---|
| Производитель: | EDU-TOYS (Эду-Тойз) |
| Вес | 1.13кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 26.00см x 45.00см x 13.00см |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Высота треноги, мм | 410 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/7 |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Фокусное расстояние, мм | 360 |
| Окуляры в комплекте | 4 мм (90х), 20 мм (18х) |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Уровень подготовки | для детей |





