Описание
Микроскоп «Юннат 2П-1» предназначен для учебных занятий по биологии в школах, естественно-научных кружках, дома. Он представляет собой современную модификацию классического микроскопа производства Феодосийского оптического завода – ранее такие приборы применялись для оснащения школьных кабинетов и станций юных техников. Микроскоп выполнен в металлическом корпусе, надежен и устойчив, прост в обращении – отличное сочетание для безопасной работы в детской или подростковой аудитории. С его помощью можно наблюдать срезы растительных и животных тканей, а также другие прозрачные микропрепараты.
Увеличение модели «Юннат 2П-1» можно менять в диапазоне от 80х до 400х, комбинируя положения панкратического окуляра и объективы в револьверном устройстве. Оптика ахроматическая – изображение свободно от цветовых искажений. Реечный механизм фокусировки, приводимый в действие удобными крупными колесами, оснащен безопасным фиксатором. Поэтому юные исследователи не рискуют повредить стекла на объективах и образцах при настройке резкости.
Стойка микроскопа отклоняется на угол до 90º, что повышает комфорт наблюдений – для этого в конструкции предусмотрен специальный наклонный кронштейн. Светодиодная подсветка с дисковой диафрагмой работает от сети или от батареек (включены в комплект поставки).
Основные особенности:
- Школьный микроскоп с ахроматической оптикой
- Долговечные металлические корпус, стойка и предметный столик
- Светодиодная подсветка для наблюдений в проходящем свете
- Два сменных объектива и панкратический окуляр
- Возможность наклонять прибор под прямым углом
Комплектация:
- Стойка микроскопа с основанием и кронштейном
- Монокулярная насадка
- Объективы ахроматические: 8х, 20х
- Окуляр панкратический 10–20х
- Блок питания
- Ключ
- Предметные стекла – 2 шт.
- Батарейки ААА, 1,5 В – 2 шт.
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Микроскоп «Юннат 2П-1», черный, с подсветкой | |
|---|---|
| Производитель: | ГУП «Феодосийский оптический завод» |
| Вес | 1.40кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 22.00см x 16.50см x 12.00см |
| Тип микроскопа | световые/оптические, биологические |
| Адаптер | есть |
| Диафрагма | дисковая |
| Дополнительно | наклоняемый на 90º кронштейн |
| Источник питания | 220 В / 50 Гц; |
| Корпус | алюминий |
| Назначение | школьные/учебные, детские |
| Объективы | 8х/0,2; 20х/0,4 (ахроматические) |
| Окуляры | 10х–20х (панкратический) |
| Подсветка | светодиодная |
| Предметный столик, мм | 90х100, с препаратодержателями |
| Револьверное устройство | на 2 объектива |
| Фокусировка | реечный механизм с фиксатором |
| Тип насадки | монокулярные |
| Увеличение, крат | 80–400 |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Питание от батареек | есть |







