Описание
Бинокль Bushnell Forge 10x42 – это гармоничное сочетание премиум-оптики, сравнительно небольших размеров, водозащищенности и неприхотливости к условиям использования. Этот бинокль станет настоящей находкой для человека, который много ходит в походы, любит охоту и рыбалку, часто бывает на лоне природы.
Внутри бинокля установлены roof-призмы из стекла BaK-4 с фазокорректирующим покрытием. А вот линзы уже сделаны из низкодисперсионного ED-стекла, которое обеспечивает передачу картинки очень высокого качества. Оптика полностью и многократно просветлена, что увеличивает яркость картинки при наблюдениях в сумерках. Дополнительно призмы дополнены диэлектрическим покрытием, а линзы – защитным и антибликовым. Все это работает на повышение общего качества картинки, улучшает контрастность и снижает оптические искажения.
Оптика помещена в герметичный корпус, который не боится дождя и снега, а также спокойно выдерживает кратковременное погружение в воду на небольшую глубину. Внутри корпус заполнен азотом, который оберегает линзы от запотевания при резком изменении температуры.
Из конструктивных особенностей стоит отметить, что в бинокле установлены поворотно-выдвижные наглазники и есть диоптрийная коррекция с фиксацией положения. Кроме того, бинокль можно устанавливать на штатив.
Основные особенности:
- Универсальный полевой бинокль в корпусе песочного цвета
- Призмы из стекла BaK-4, линзы из низкодисперсионного ED-стекла
- Полное многослойное просветление, фазовая коррекция
- Три покрытия: диэлектрическое (призмы), антибликовое и защитное (линзы)
- Водозащищенный корпус с заполнением азотом
- Поворотно-выдвижные наглазники, диоптрийная коррекция с фиксацией положения
- Нетеряемые крышки объективов, закрепленные на корпусе
Комплектация:
- Бинокль
- Чехол
- Ремень
- Защитные крышки
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Бинокль Bushnell Forge 10x42 | |
|---|---|
| Производитель: | Bushnell (Бушнелл) |
| Вес | 1.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 19.00см x 19.00см x 10.00см |
| Влагозащищенность | есть |
| Водозащищенность | IPX7, защита от временного погружения в воду |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | есть, с фиксацией положения |
| Вынос выходного зрачка, мм | 18 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4,2 |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Материал оптики | ED |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 3 |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Наполнение корпуса | азот |
| Покрытие линз | линзы: полное многослойное, защитное EXO Barrier, антибликовое Ultra Wide Band; призмы: диэлектрическое |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 113 |
| Размер | классический |
| Способ фокусировки | центральная |
| Тип призмы | roof |
| Увеличение, крат | 10 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |






